Уфимский "Урал" не справился с "Локомотивом"

Накануне в Уфе местный «Урал» провел очередной поединок чемпионата мужской российской волейбольной суперлиги.

Занимающий второе место в таблице турнира новосибирский «Локомотив» приехал в гости к башкирской команде.

Первые две партии уфимцы «раскачивались», что привело к серьезному отставанию - 0:2 (25:21 и 25:19 в концовке сетов были сильнее новосибирцы).

Затем «Урал» героически стал наверстывать упущенное и смог сравнять счет, выиграв третью и четвертую партии - 26:24 и 25:22. Но, как говорится, это напряжение не осталось бесследным - сил на тай-брейк не хватило - его выиграли гости - 15:12 и увезли в Сибирь два очка - победа 3:2.

«Урал» по-прежнему второй с конца таблицы, набрал 13 очков в 15 играх.

Новосибирцы закрепились на втором месте сверху - 33 очка, на очко больше у татарстанского «Зенита-Казань».

Следующий поединок «Урал» проведет в Одинцово 12 февраля против «Искры».