Арсен Венгер: "Потеряли два очка, не более того"

После ничьей в матче 26-го тура премьер-лиги с «Ньюкаслом» (4:4) главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что игра оставила неприятный осадок, однако в целом он остался доволен качеством футбола в исполнении своих подопечных.

При этом он отметил, что в некоторых моментах, в частности с удалением защитника команды Абу Диаби в начале второго тайма, главный судья Филип Дауд был слишком строг. После первого тайма «Арсенал» вел со счетом 4:0, однако после перерыва «Ньюкасл» нашел в себе силы отыграться. Тем не менее специалист не придал этому факту большого значения, сказав, что команда всего лишь потеряла два очка.

- Встреча прошла на хороших скоростях и при высоком накале борьбы. Конечно, неприятно упускать такое преимущество, но, думаю, это пойдет нам на пользу. Все-таки первый тайм мы провели образцово. Мы всего лишь потеряли два очка, не более того. Что касается судейства, но я им не совсем доволен - было много спорных решений. Так, Диаби не заслужил удаления в том эпизоде в начале второго тайма. Плюс второй пенальти в наши ворота тоже вызывает вопросы, - цитирует Sky Sports Венгера.