Татарстанская лыжница завоевала 4-ю медаль Универсиады-2011

Сегодня лыжница из Нижнекамска Алия Иксанова в гонке на 15 км свободным стилем завоевала «серебро».

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстанская лыжница Алия Иксанова завоевала четвертую медаль на Всемирной зимней универсиаде в турецком Эрзуруме.

Сегодня лыжница из Нижнекамска в гонке на 15 км свободным стилем завоевала «серебро», в спринтерском финише уступив словачке Алене Прохазковой 0,9 секунды. Тройку призеров замкнула представительница Украины Катерина Григоренко.

Для Иксановой это уже четвертая медаль на нынешней Универсиаде. Ранее татарстанская спортсменка, воспитанница спортивного клуба «Нефтехимик» пришла к финишу первой на дистанции 5 км классическим стилем, завоевала серебряную медаль в лыжном дуатлоне на 10 км и была первой в лыжной эстафете 3х5 км.