Теннисистки Италии и Австралии по разу победили в матче Fed Cup

После двух теннисных поединков матча первого круга Кубка Федерации, проходящего в Хобарте, между сборными Австралии и Италии установилось равенство по победам 1-1.

В первой игре второй номер австралиек Ярмила Грот победила лидера итальянок, четвертую ракетку мира Франческу Скьявоне. Матч, продолжавшийся 2 часа 17 минут, завершился со счетом 6:7, 6:3, 6:3 в пользу Грот.

Вскоре реванш за поражение Скьявоне взяла Флавия Пеннетта, обыгравшая Саманту Стосур, занимающую пятую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, со счетом 7(5):6, 6:7(5), 6:4.

В воскресенье участницы субботних матчей поменяются соперницами, и Стосур сразится со Скьявоне, а Грот - с Пеннеттой. После этого состоится парная встреча, на которую у австралиек заявлены Анастасия Родионова и Ренне Стаббз, а у итальянок - Роберта Винчи и Сара Эррани.

Сборная Италии выигрывала Кубок Федерации последние два года. Австралийки в последний раз становились победительницами турнира в 1974 году.