Один забитый гол позволил "Молоту-Прикамье" обыграть лидера чемпионата

«Молот-Прикамье» смог одержать очень важную и в турнирном, и в психологическом плане победу. В гостях пермяки переиграли лидера чемпионата ВХЛ - тюменский «Рубин».

Один забитый гол позволил «Молоту-Прикамье» обыграть лидера чемпионата.

Пермские хоккеисты явно сделали выводы из проваленного поединка против «Зауралья», когда в воротах «молотобойцев» побывало семь шайб. Во встрече с лидером первенства наша команда действовала предельно собранно в защите, да и голкипер Кузьмин ни разу не подвел своих партнеров.

В игре хватало и жесткости, иногда излишней, и опасных моментов, и хороших комбинаций, но вот забитых голов так и не было до середины третьего периода. В итоге удача все же улыбнулась «Молоту» - на 51-й минуте цели достиг бросок Луговского. Концовка встречи была насыщенной: игра хозяев 5 на 3, тайм-ауты, снятие вратаря... Но пермяки минимальный победный счет удержали.

Итог матча «Рубин» - «Молот-Прикамье» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

«В предыдущей встрече мы потерпели разгром в Кургане от "Зауралья" - 3:7. Не скрою, это был ощутимый удар. Поэтому победа именно над лидером чемпионата "Рубином" имела для нас огромное значение. Рад, что удалось добиться желаемого. Сейчас для нас очень важно поверить в себя, почувствовать, что мы сильные. Надеюсь, что успех в Тюмени ускорит этот процесс», - цитирует официальный сайт «Рубина» слова наставника «молотобойцев» Николая Ванина.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведет дома 7 февраля против нижнетагильского «Спутника».