Украина - в тройке лидеров Универсиады

Сборная Украина вышла на третье место в медальном зачете всемирной зимней Универсиады-2011, проходящей в турецком Эрзуруме. В седьмой день соревнований наши спортсмены завоевали четыре медали - по две золотых и серебряных.

Оба «золота» достались нашим представителям биатлону. Сергей Семенов выиграл мужскую гонку преследование, опередив победителя спринта Артема Приму. А Вита Семеренко не имела равных в женском персьюте.

Еще одно «серебро» добавили в копилку Украины лыжницы. Украинки - Екатерина Григоренко, Марина Анцибор и Зоя Заведеева - уступили лишь россиянкам в эстафете 3х5 км.

В четверг Украина может рассчитывать на медали в лыжных гонках. Будут разыграны медали в смешанной эстафете. А в пятницу и субботу состоятся еще три гонки по биатлону, сообщает ТСН.