Башкирские юноши в упорной борьбе уступили баскетбольную "бронзу" России

В Москве прошел финальный этап первенства России 2010-2011 среди команд юношей 1994 г.р. Команда Башкирии заняла почетное четвертое место, в упорной борьбе уступив «бронзу» первой сборной Московской области.

В этом поединке ни одна из команд вплоть до финального свистка не имела ощутимого преимущества.

Первую четверть выиграли юноши Московской области - 15:14.

Во второй на два очка впереди оказались башкортостанцы - 19:17.

Третья и вовсе завершилась равенством - 16:16.

В заключительной четверти концовка лучше удалась соперникам команды Башкирии - 15:12 и два очка разрыва в общем результате - 63:61.

В матче за «золото» также встретились достойные соперники. «Московская область-2» победила «Саратовскую область» с преимуществом всего в бросок из-за дуги - 66:63, который так и не смогли сделать саратовцы в последние мгновения встречи.