Ниджат Мамедов стал чемпионом Азербайджана

В штаб-квартире Шахматной федерации Азербайджана завершился мужской чемпионат страны. Как сообщает apasport.az, победителем кругового турнира с участием 12 спортсменов стал Ниджат Мамедов. Набрав 8 очков в 11 турах, международный гроссмейстер завоевал золотую медаль.

На II ступень пьедестала почёта поднялся Руфат Багиров. Он набрал на 1 очко меньше чемпиона. Первую «тройку» замкнул Гадир Гусейнов, в активе которого 6,5 очков. Хотя рейтинг-фаворит соревнования набрал одинаковое количество очков с Васифом Дурарбейли и Азером Мирзоевым, опередил соперников по дополнительным коэффициентам.
Церемония награждения победителей состоится сегодня в Центральном банке.

Отметим, что ведущие шахматисты нашей страны - Теймур Раджабов, Шахрияр Мамедьяров и Вугар Гашимов не участвовали в чемпионате.