"Авангард" повторил победу над "Югрой"

Вчера, 31 января, омский хоккейный клуб (ХК) «Авангард» одержал победу над «Югрой» в Ханты-Мансийске, причем с тем же счетом, что и на прошлой встрече команд - 6:2.

«Авангард» вышел вперед уже на 7-й минуте матча после точного удара Алексея Калюжного, в большинстве. Удвоил преимущество «ястребов» Тимофей Шишканов за три минуты до окончания первого периода.

Во втором периоде «Югре» удалось восстановить равновесие: шайбы забросили на 26-й минуте Игорь Емелеев и на 33-й - Дмитрий Алтарев. В заключительной части игры «Авангард» усилил давление на ворота соперника и разрушил все надежды соперника на победу: сначала на 47-й минуте Егор Аверин оформляет третий гол в ворота «Югры», через пять минут 4-ю шайбу забрасывает Яромир Ягр, еще через 5 минут в воротах хозяев оказывается 5-я шайба, Романа Червенки.

Заключительную точку в матче поставил Антон Курьянов, за минуту до окончания встречи забрасывающий 6-ю шайбу - 6:2. Теперь 2 февраля «Авангарду» предстоит сыграть в Хабаровске с «Амуром».