КХЛ. "Железнодорожники" взяли три очка в Казани

В Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Ярославский «Локомотив» обыграл «Ак Барс». Встреча, прошедшая в Казани, завершилась в пользу гостей со счетом - 3:2.

На 8-й минуте «Локомотив» открыл счет в матче: отличился Иван Ткаченко. В середине второго периода хозяева заработали удаление, и Андрей Кирюхин забросил вторую шайбу. На экваторе встречи «барсы» бросились отыгрываться. Сначала отметился Алексей Емелин. А затем Юнас Андрессон сделал счет равным. В заключительной двадцатиминутке «Локо» вновь вышел вперед. И уже на этот раз подопечным Зинэтулы Билялетдинова отыграться не удалось. «Железнодорожники» набрали 99 очков и укрепились на первом месте в Западной конференции, а «Ак Барс» упустил возможность приблизиться к лидирующему на Востоке уфимскому «Салавату Юлаеву».

Подмосковный «Атлант» победил екатеринбургский «Автомобилист» - 2:1, решающая шайба на счету Яна Марека, который недавно покинул столичный ЦСКА. Нижегородское «Торпедо» одолело «Нефтехимик» в овертайме в гостях - 4:3 ОТ.

Результаты других матчей:

«Металлург» (Магнитогорск) - «Витязь» (Московская область) -2:0 «Салават Юлаев» (Уфа) - «Динамо» (Москва) - 7:1 «Динамо» (Минск) - ЦСКА (Москва) - 2:3 Б