"Карпаты" и "Шахтер" удачно стартовали в Испании

Донецкий «Шахтер» и львовские «Карпаты» удачно стартовали на международном турнире «Copa del Sol» в Испании.

«Шахтер» в первом матче со счетом 2:1 обыграл польскую команду «Виктория» из города Плзень. Поляки повели в счете на 50-й минуте игры после точного удара Коларжа. Но команда Мирчи Луческу сумела не только сравнять счет, но и вырвать победу. Героем матча стал Дуглас Коста, который на 81-й и 90-й минутах отличился забитыми мячами. 1 февраля в четвертьфинале «Copa del Sol» соперником «Шахтера» станет норвежский «Нордшелланд».

Соперниками «Карпат» в первом матче стал норвежский «Мельде». Львовяне открыли счет на 24-й минуте, после того как Кожанов реализовал пенальти. Но уже через шесть минут счет стал равным, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Во втором тайме забитых голов не было, и по регламенту турнира команды пробивали после матчевые пенальти. Игроки «Карпат» реализовали пять ударов, в том время как соперники забили трижды. Таким образом, «Карпаты» пробились в 1/4 финал, где сыграют со шведским «Гетеборгом».