Баскетболисты "Локомотив-Кубани" обыграли "Нижний Новгород"

БК «Локомотив-Кубань» в очередном матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги обыграл «Нижний Новгород»

Выездной поединок завершился для «железнодорожников» успехом со счетом 73:56. Самыми результативными в составе краснодарцев стали Месси (15 очков и 9 подборов), Уилкинсон (14+6), Чалмерс (13+4 передачи) и Григорьев (12).

Эта победа позволила «Локо» набрать 19 очков и закрепиться на третьем месте в таблице.

Следующий поединок команда проведет 1 февраля в Чехии в рамках Еврочелленджа против «Простеева».

«Я доволен сегодняшними действиями своей команды. Мы провели хороший матч, показав цельную игру на протяжении всех 40 минут. Команда сохраняла концентрацию большую часть времени, играла агрессивно, особенно в защите», - отметил после игры главный тренер «Локомотив-Кубани» Кястутис Кемзуры.

«Нижний Новгород» - команда с характером, и в этом в том числе заслуга тренера. Несмотря на то, что в составе соперника сегодня не хватало травмированных ребят, которые им были нужны, игра для нас складывалась не так уж легко. Но после поражения в Еврочеллендже от бельгийского «Остенде», важно было вернуть моим баскетболистам ту уверенность, которая им присуща по ходу текущего сезона, и к счастью нам это удалось. У хозяев оставался шанс на положительный исход, но в заключительные минуты, мы сделали правильные выводы и не оставили шансов сопернику", - приводит слова наставника сайт «Локо».