"Трактор" уступил "Витязю" на своем льду

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» проиграл подмосковному «Витязю» на своем льду.

Как отмечает пресс-служба «Трактора», «Витязь» возглавляет бывший тренер челябинского хоккейного клуба Андрей Назаров, назначенный тренером подмосковного клуба 13-го октября прошлого года. Валерий Белоусов был назначен главным тренером «Трактора» практически в то же время - восьмого октября 2010-го года.

В настоящий момент «Трактор» занимает девятое место в восточной конференции - 49 игр и 58 очков. «Витязь» Назарова сейчас занимает последнее место в западной конференции - 47 игр и 46 очков. В общей таблице «Витязь» находится на предпоследнем месте в КХЛ (хуже только новокузнецкий «Металлург», который уже мысленно в отпуске). У «Трактора» остаются призрачные надежды на попадание в плей-офф. У «Витязя» таких надежд не было, и подмосковная команда запомнилась всем разве что массовой дракой с омским «Авангардом» и традиционно грязной игрой.

Первый период безобразно начал вратарь «Трактора» Трэвис Скотт. Сначала бесхитростный бросок Величкина с острого угла достиг дели. Шайба прошла между ног вратаря. А на седьмой минуте нелепым отскоком от борта воспользовался Дарси Веро, который оттеснил с пятака защитника «Трактора» и точно бросил. Самое интересное, что по игре «Трактор» смотрелся предпочтительнее. После двух ненужных пропущенный шайб тренер «Трактора» Валерий Белоусов заменил вратаря. Место в воротах занял Данила Алистратов. «Трактор» играл активнее, и под занавес периода отличился Дерон Куинт. После его броска от синей линии, шайба попала во вратаря, взлетела в воздух, опустилась на спину вратарю и от нее отскочила в ворота. 1:2 - итог первого периода, причем соотношение бросков 13:3 в пользу «Трактора».

Во втором периоде рисунок игры изменился. Уже «Витязь» смотрелся лучше.

В начале заключительного периода красивый проход к воротам получился у Александра Бутурлина. Нападающий «Трактора» в одиночку переиграл защитников и эффектным броском отправил шайбу в правый верхний угол ворот «Витязя». Вскоре гости использовали довольно сомнительное удаление Андрея Попова. Крис Саймон бросил со средней дистанции, а нападающие «Витязя» закрыли обзор Алистратову. Судьи отказались удовлетворить просьбу капитана «Трактора» Ячменева о видеопросмотре. Дело в том, что Алистратова в момент броска просто затолкали в ворота. Пятый гол в ворота «Трактора» наши хоккеисты забили себе сами. Шайба влетела в ворота Алистратова после рикошета от собственного защитника. Гол престижа у «Трактора» забил Евгений Кузнецов, который в одиночку обыграл защитников и вратаря гостей.

Итог матча - 3:5. Победа «Витязя», сообщает пресс-служба «Трактора».