"Салават Юлаев" разгромил столичное "Динамо"

На льду «Уфа-Арены» завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал одного из лидеров Западной конференции - московское «Динамо».

Только в первом периоде гости оказали достойное сопротивление - лишь в концовке 20-минутки отложенный штраф реализовал «юлаевец» Якуб Клепиш - 1:0.

Во втором периоде «Динамо» развалилось - после 2:0 в исполнении Олега Твердовского москвичи ответили одним голом Максима Соловьева - 2:1. Но далее солировали только бело-зеленые: Виктор Козлов, еще раз Якуб Клепиш, а также Александр Радулов, Патрик Торесен и Игорь Григоренко довели результат до разгромного - 7:1.

«Салават» набрал 101 очко, возглавил общую турнирную таблицу чемпионата КХЛ, и забросил уже 197 шайб, и следующая игра с чеховским «Витязем» на уфимском льду 1 февраля может подарить местным болельщикам юбилейный 200-й гол.