"Зенит" разгромил белгородцев

В центральном матче 14-го тура чемпион России казанский «Зенит» разгромил серебряного призера первенства страны «Локомотив-Белогорье», сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

В дебюте встречи у зенитовцев безошибочно действовал в атаке Максим Михайлов, чередовавший силовые удары со скидками. А вот лидеры гостей Дмитрий Мусэрский и Тарас Хтей чаще атаковали в аут, вынуждая своего наставника Геннадия Шипулина взять тайм-аут при счете 8:12. Рослый белгородский блок внимательно контролировал центр сетки, а вот у антенны справиться с Ридом Придди и Сергеем Тетюхиным гостям не удавалось - 25:18 в пользу «Зенита».

Второй сет казанцы начали неудачно, но после первого технического тайм-аута хозяева сравняли счет - 8:8. Затем чемпионы ушли в отрыв и уверенно выигрывают партию. В третьем же сете после стартовых 0:0 «Зенит» ни разу не дал соперникам даже сравнять счет. Это уже четвертая победа «Зенита» в матчах с «Белогорьем» в этом сезоне. Дважды казанцы выиграли в чемпионате (3:0, 3:0), а также Кубке (3:2) и Суперкубке страны (3:0).

14-й ТУР

Зенит Казань (Казань) - Локомотив-Белогорье (Белгород) - 3:0 (25:18, 25:19, 25:20).

30 января. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 1500 зрителей.

Зенит: Болл (1), Абросимов (7), Тетюхин (8), Придди (13), Апаликов (8), Михайлов (20) - стартовая шестерка, Обмочаев (либеро).

Локомотив-Белогорье: Хтей (8), Сычев (7), Мусэрский (9), Багрей, Ильиных (8), Косарев (6) - стартовая шестерка, Кашицын (либеро), Ковыряев (либеро), Динейкин, Колодинский, Жигалов (6).

Очки - 75:57, подача - 8:2, атака - 33:37, блок - 16:5, прием - 60%:57%, ошибки - 15:24.

Локомотив (Новосибирск) - Кузбасс (Кемерово) - 3:0 (25:21, 25:21, 25:21).

Газпром-Югра (Сургутский район) - Динамо-Янтарь (Калининград) - 3:0 (25:15, 25:19, 25:19).

Ярославич (Ярославль) - Искра (Одинцово) - 2:3 (25:22, 17:25, 25:20, 20:25, 12:15).

Динамо (Москва) - Урал (Уфа) - 3:0 (25:16, 25:18, 25:22).

Динамо (Краснодар) - Факел (Новый Уренгой) - 2:3 (22:25, 25:20, 25:23, 21:25, 15:17).