"Рубин" подобрался к "Зениту" на расстояние 4 очков

«Рубин» без проблем разобрался на своем поле с «Сатурном» - 2:0.

(Казань , 22 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» в 18-м туре российской Премьер-лиги без особых проблем переиграл на своем поле раменский «Сатурн» - 2:0 и подобрался к лидирующему «Зениту» на расстояние 4 очков, правда, у питерцев 2 матча в запасе.

Победу над «инопланетянами» «Рубин» добыл без целой группы игроков основного состава. Курбан Бердыев по причине дисквалификации не мог рассчитывать на Наваса и Муравски, Ансальди остался на скамейке запасных, а Карадениза не оказалось даже в заявке. Тем не менее, на «притирку» у казнцев ушло не более 10 минут, после чего инициатива безраздельно перешла к хозяевам поля. Зрители «Центрального» с первых минут могли лицезреть связку двух новичков-форвардов Мартинса и Медведева. Оба нападающих действовали на кураже и демонстрировали хорошее взаимопонимание. Как обычно активен был Касаев, без малейшей тени робости шедший сразу на несколько оппонентов, грамотно дирижировал атаками Нобоа.

Планомерное давление на ворота гостей принесло свои плоды на 33-й минуте. В результате навеса с фланга на ударной позиции оказался Мартинс, но поставить точку в атаке нигерийцу помешал Иванов, заваливший того за мгновение до удара - пенальти. 11-метровый во втором матче кряду уверенно реализовал Нобоа.

После перерыва футболисты «Сатурна» активизировались, но казанцы без особых проблем пресекали малейшие попытки гостей подступиться к владениям Рыжикова. А на 53-й минуте в благоприятном для «Рубина» исходе не осталось практически никаких сомнений, за вторую желтую карточку поле покинул Андрей Каряка . Окончательно спокойствие в сердца казанских болельщиков на 69-й минуте вселил Алексей Медведев, головой замкнув навес Калешина с левого фланга.

В оставшееся время чемпионы не форсировали события и довели матч до уверенной победы.