"Рубин" справился с "Сатурном"

Восемнадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Казани, где действующий чемпион страны «Рубин» принимал подмосковный «Сатурн». Хозяева поля одержали победу со счетом 2:0.

На 33-й минуте в штрафной «Сатурна» не без посторонней помощи упал нигерийский легионер «Рубина» Обафеми Мартинс. Кристиан Нобоа реализовал 11-метровый и вывел казанцев вперед. Этот счет сохранился до конца первого тайма.

В начале второго тайма произошел эпизод, которому предстоит стать предметом разбирательств. В штрафной хозяев поля упал Дмитрий Кириченко . Но судья Евгений Турбин не назначил пенальти. Попытки игроков «Сатурна» переубедить рефери успеха не имели. Более того, Турбин предъявил самому активному спорщику Андрею Каряке желтую карточку, ставшую для него второй в матче. «Сатурн» остался в меньшинстве.

На 69-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Виталий Калешин выполнил навес, и Алексей Медведев головой отправил мяч в сетку. Новобранец «Рубина» забил свой первый гол в составе «Рубина» в ворота клуба, где провел не один сезон.

Отыграть два мяча гостям было не под силу. Встреча завершилась со счетом 2:0. «Рубин» набрал 36 очков и занимает второе место. Отставание от «Зенита» всего четыре очка, но не забывайте, что питерцы сыграли на два матча меньше.