Главный тренер "Трактора" Белоусов: С вратарями у нас - беда

Челябинский «Трактор» сыграл предпоследний матч регулярного чемпионата 2010/2011 - встреча с чеховским «Витязем» завершился поражением «черно-белых» со счетом 3:5. Во время послематчевой пресс-конференциии наставник «Трактора» Валерий Белоусов особенно отметил некачественную работу голкиперов команды.

Челябинский «Трактор» впервые в своей истории проиграл чеховскому «Витязю» дома - встреча в пятницу, 28 января, завершилась со счетом 3:5, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет открыли гости: Бердников вывел Величкина на перспективную позицию и последний в борьбе с защитником «Трактора» переиграл Тревиса Скотта. 3-я минута - 0:1.

Уже на 7-й минуте Скотт пропустил вторую шайбу от Веро. 0:2. Валерий Белоусов поменял Тревиса Скотта на Данилу Алистратова.

На 17-й минуте «Трактор» забил: Дерон Куинт реализовал большинство броском со средней дистанции. Голкипер «Витязя» Егоров с броском справился, но шайба, взмыв вверх, опустилась в ворота за его спиной.

На 31 минуте счет стал 1:3. Леснухин подставил клюшку под «выстрел» от синей линии Маркова. «Витязь» реализовал большинство.

В третьем периоде, на 43-й минуте, Александр Бутурлин переиграл Егорова кистевым броском. 2:3. Однако уже на 46-й минуте гости снова увеличили счет - забил Саймон. 2:4, а через 10 минут он же стал автором еще одного года в ворота «Трактора» - 2:5. А за минуту до финальной сирены дежурную шайбу забросил Евгений Кузнецов, сделавший очередной сольный проход и переигравший Егорова броском с неудобной руки. 3:5.

По словам обоих тренеров - Валерия Белоусова и Андрея Назарова - матч получился очень неоднозначным, насыщенным и эмоциональным, при этом нынешний наставник «Трактора» впервые прямо обозначил одну из основных проблем команды - не достаточно качественную работу голкиперов.

«Сегодня еще раз убедились в тех ребятах, с которыми планируем продолжать работать. Последние встречи играем практически одним и тем же составом, который забивает. Сегодня было очень трудно вытащить матч. Ну и, конечно, вратари - это беда. Так в воротах играть нельзя, команду надо все-таки выручать. Когда голкипер страхует, команда играет. Иначе приходится очень трудно», - сказал Валерий Белоусов.