Баскетболистки "Надежды" обыграли "Спарту&К" в 1/2 финала Кубка России

«Надежда» из Оренбурга обыграла подмосковную «Спарту&K» со счетом 85:82 в полуфинальном матче Кубка России по баскетболу среди женских команд, прошедшем в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 янв - РИА Новости. «Надежда» из Оренбурга обыграла подмосковную «Спарту&K» со счетом 85:82 в полуфинальном матче Кубка России по баскетболу среди женских команд, прошедшем в четверг в Екатеринбурге.

В нынешнем сезоне чемпионата России команды встречались дважды. В первой игре, прошедшей 31 октября 2010-го в Видном, хозяйки площадки уступили «Надежде» со счетом 74:82. Накануне «Финала четырех» состоялась еще одна встреча - на этот раз в Оренбурге. «Спарте&К» удалось взять реванш, но минимальный - 81:80.

После первых восьми минут игры баскетболистки «Надежды» опережали своих более именитых соперниц уже с двукратным преимуществом - 23:13 после трехочкового броска в исполнении Елены Барановой. Первая десятиминутка закончилась со счетом 30:19 в пользу клуба из Оренбурга. Во второй четверти подмосковная команда бросилась в погоню и уже на исходе пятой минуты сократила отставание до минимума (34:35 после двухочкового Илоны Корстин), тем не менее, «Надежда» снова создала себе небольшой гандикап. До ухода на большой перерыв «Спарта&К» еще дважды подбиралась к соперницам вплотную, но выйти вперед им так и не удалось. В раздевалки на короткий отдых команды ушли при счете 48:46 в пользу команды из Оренбурга.

Вторая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе. Преимущество команды Владимира Колоскова над клубом из Видного после третьей четверти было минимальным - 67:66. Судьба встречи решилась в самой концовке финальной четверти, когда баскетболисткам из Оренбурга удалось вырывать у соперниц победу.

Самой результативной в составе «Надежды» стала Людмила Сапова, набравшая 20 очков. Анастасия Еремеенко сделала дабл-дабл - набрала 13 очков и сделала 13 подборов. Больше всех очков в копилку «Спарты&К» принесла Илона Корстин - 18.

В финале «Надежда» сыграет с победителем полуфинальной встречи между УГМК из Екатеринбурга и «Динамо-ГУВД» из Новосибирска.