ЧМ по бенди в Казани: Россия обыграла Казахстан

Встреча на стадионе «Трудовые резервы» в присутствии 1500 зрителей завершилась победой хозяев со счетом 7:2.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Казахстана в матче чемпионата мира по бенди, проходящего в Казани.

Встреча на стадионе «Трудовые резервы» в присутствии 1500 зрителей завершилась победой хозяев со счетом 7:2. Свой вклад в общую победу внесли и хоккеисты «Динамо-Казани».

Встреча сборной России с командой Казахстана имела свой подтекст: выигрывать россиянам, с точки зрения турнирной стратегии, было не выгодно. Но и проигрывать, сами понимаете, резона тоже не было. И как тут играть? Да к тому же еще снег повалил сплошной стеной, и красивым атакам просто не суждено было родиться на льду стадиона «Трудовые резервы». Но играть надо было, тем более что болельщики требовали от россиян результативного хоккея.

То, что первый тайм россияне выиграли с минимальным преимуществом, ни о чем не говорит. Играли они лучше, но забить не могли. А кому-то даже показалось, что просто не горели желанием. Но стоило начаться второму тайму, как Шабуров порадовал казанских болельщиков выходом один на один с голкипером сборной Казахстана и своим одноклубником Александром Косынчуком. Дуэль вратарь проиграл, а счет стал 3:1 в пользу сборной России.

Стоило появиться на льду другому казанцу, Максиму Чермных, как тот тоже отличился, забив мяч на 55-й минуте. Может быть, стоило в матче с финнами дать им сыграть больше времени? Забил ведь и Игорь Ларионов, ждавший своего выхода на лед на скамейке запасных.

Ближе к завершению встречи россияне стали забивать легко и непринужденно, доведя общий счет до вполне приемлемого соотношения цифр на табло - 7:2.

Сборная же Казахстана уже четвертый матч на турнире завершила при счете 7:2, два из которых выиграла, а два проиграла.

Россия - Казахстан - 7:2 (2:1).
Мячи забили: Захаров (14), Доровских (29), Шабуров (46), Чермных (55), Ларионов (74), Максимов (77), Рязанцев (79) - у сборной России; Слаутин (42), Бронников (61) - у сборной Казахстана.