ХК "Молот-Прикамье": домашний триумф

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» принимал вчера, 26 января, на своей площадке команду «Ижсталь» из Ижевска.

Матч начался со взаимных контратак, однако точных бросков по воротам в начале первого периода не было. Опасный момент впервые создали гости на 12 минуте игры, к счастью для пермских болельщиков, шайба в ворота не попала. «Молотобойцы» провели ряд атак и открыли счет на последней минуте первого периода.

Второй период начался с успешных атак хозяев площадки. Две шайбы авторства Альберта Вишнякова и Михаила Деева были заброшены в ворота гостей. Ижевские хоккеисты, впрочем, нанесли ответный удар по воротам пермяков, забросив две шайбы.

В третьей двадцатиминутке «молотобойцы» забросили еще одну шайбу, успешно реализовав большинство. Гостям не помогло даже то, что в конце периода они играли без вратаря. В считанные секунды после окончания игры, хозяева забросили еще одну шайбу, которая. Впрочем, не была засчитана. Итог встречи: 4-2 в пользу ХК «Молот-Прикамье».