Матч Евролиги по водному поло впервые прошел в Волгограде

Российская сборная потерпела досадное поражение от сборной Черногории со счетом 9:12. Но, как отмечают любители спорта, выглядели наши ребята достойно.

Как сообщает информагентство «Спорт-34», никто не собирается бросать в нашу национальную команду камни, за это поражение: «Ныне балканские сборные доминируют в Европе. Да и клубы тоже выступают на высочайшем уровне. Достаточно сказать, что с 2005 года кроме команд Сербии и Черногории никто Мировую лигу не выигрывал. Примечательно, что в 2005 и 2006 годах Сербия и Черногория были одной страной.

Начало матча было явно за россиянами. Сергей Гарбузов забил первый гол в ворота противников, а затем, реализовав численное преимущество, он же, с 5-метрового расстояния забил второй мяч - 2:0 к середине первой четверти. Но команда Черногории сократила разрыв в счете, и на первый перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу сборной России.

Вторая четверть, увы, закончилась со счётом 4:6 не в нашу пользу.
Третью четверть россияне вновь провели уверенно. Наши не уступали черногорцам, и в равных составах забили сами и не позволили сделать этого сопернику. Преимущество сократилось до одного мяча и болельщики вновь обрели надежду.

Однако последнюю четверть чуть лучше выглядели черногорцы. И в результате команда России не смогла вырваться в лидеры. Матч закончился со счётом 9:12.
- Следующий матч Мировой лиги сборная России проведет в Румынии против сборной этой страны, - сообщает "Спорт-34". - И мы все надеемся на реванш после домашнего поражения в Казани. Сейчас лидирует Черногория - 9 очков. Далее Румыния - 6, Россия - 3, Турция - 0.