КХЛ: "Динамо" обыграло армейцев с Невы

В Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Столичное «Динамо» на домашней арене одержал победу над питерским СКА. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 7:4.

На 5-й минуте армейцы с Невы открыли счет: при игре в неполных составах Юан Франссон получил шайбу и точным броском «распечатал» ворота Майкла Гарнетта. Не прошло и двух минут, как и Алексей Угаров пробил Якуба Штепанека. К середине периода преимущество хозяев только нарастало. Защитник бело-голубых Максим Соловьев оформил дубль и вывел «Динамо» вперед. Но после перерыва ситуация на льду изменилась.

Началось все с двух подряд удалений у подопечных Олега Знарока, и питерцы дважды забили. На 33-й минуте Максим Рыбин вновь огорчил команду соперника. Затем уже динамовцы изменили положение, воспользовавшись удалениями СКА: Янне Яласваара забил точно под перекладину, а Дмитрий Пестунов поборолся на пятачке.

В третьем периоде бело-голубые перешли на контратаки. Артем Чернов при выходе «два в одного» расстрелял ворота Якуба Штепанека. За две с лишним минуты до сирены Вацлав Сикора взял тайм-аут и заменил голкипера на шестого полевого игрока, но войти толком в зону они не сумели, и Лео Комаров поразил пустые ворота.

Команда Олега Знарока укрепила лидерство в дивизионе Боброва. Для москвичей это вторая подряд победа после продолжительной серии неудач. СКА уступил и третью строчку в Западной конференции «Атланту», который не без труда переиграл «Сибирь» - 4:2.

Результаты других матчей:

«Металлург» (Новокузнецк) - «Барыс» (Астана) - 2:10 «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Трактор» (Челябинск) - 4:3 Б «Металлург» (Магнитогорск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5:1 «Северсталь» (Череповец) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 0:3 «Атлант» (Московская область) - «Сибирь» (Новосибирск) - 4:2