Сборная России по бенди стартовала на ЧМ в Казани с разгрома США

Российские хоккеисты разгромили американцев со счётом 17:0. В минувшее воскресенье на казанском стадионе «Трудовые резервы» в присутствии 5 тысяч зрителей сборная России провела свой первый матч в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом.

Подопечные Сергея Фирсова с убедительным счетом переиграли команду США.

Первая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом сборной России, которая ушла на перерыв при счете 6:0 в свою пользу. Во втором тайме американцы заменили вратаря, но на ход встречи это не повлияло. В итоге наша сборная победила со счётом 17:00.

Главный конкурент россиян в споре за золото начал ЧМ-2011 не слишком удачно: команда Швеции сыграла вничью с финнами со счетом 5:5.

Следующий матч группового этапа россияне проведут 24 января против сборной Финляндии.

Чемпионат мира по бенди

Россия - США - 17:0 (6:0)
Мячи у сборной России забили: Ломанов (16, 34, 46, 84, с 12-метрового), Максимов (24), Доровских (25, 82, 89), Ларионов (38, 65, 74, 81), Свешников (39, 57), Шабуров (51), Рязанцев (53, 54).