"Спартак" проиграл "Рапиду"

В заключительном контрольном матче турецкого сбора «Спартак» проиграл венскому «Рапиду» 0:1.

Как сообщает официальный сайт красно-белых, во втором тайме команда упустила несколько возможностей для взятия ворот соперника.

Вратарь «Спартака» Дикань, выручив команду после удара соперника в упор, не смог парировать мяч после удара Салихи со средней дистанции на 76-й минуте. Отметим, что на первом сборе красно-белые в контрольных матчах не побеждали (1:1 с «Дачией», 1:1 с «Ред Булл»).

Спартак - Рапид (Австрия) - 0:1.

Спартак: Дикань, Макеев (К. Комбаров, 75), Пареха (Яковлев, 46), Сухи, Рохо, Макгиди, Дринчич (Кариока, 46), Шешуков (Махмудов, 46), Д. Комбаров, Алекс, Дзюба.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Динамо». Клуб не будет заключать контракт с защитником «Локомотива» Русланом Камболовым, находившимся на просмотре, сообщает официальный сайт бело-голубых.

«Анжи». Контрольный матч с варшавской «Полонией» был прерван на 41-й минуте из-за сильного ливня, сообщает официальный сайт польского клуба.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Волга - Краснодар - 3:0 (1:0). Голы: Плешан, 45 - 1:0, Шуленин, 67 - 2:0, Бендзь, 71 - 3:0.

Крылья Советов - КАМАЗ - 1:2 (0:2). Голы: Гудукин, 6 - 0:1, Рыков, 18 - 0:2, Петрович, 65 - 1:2.

Амкар - Зимбру (Молдавия) - 2:0 (0:0). Голы: Гришин, 54 - 1:0, Ристич, 76 - 2:0.

Спартак-Нальчик - Таврия (Украина) - 1:0 (1:0). Гол: Сирадзе, 15.

ЗАРУБЕЖЬЕ

Грузия. 29-летний защитник Малхаз Асатиани по-прежнему остается без клуба. Напомним, после завершения прошлого сезона у игрока закончился контракт с «Локомотивом», продлевать который стороны не стали. «Все это время был в Грузии, только в субботу прилетел в Москву. Пока отдыхаю... Вариантов с клубами - никаких. Не боюсь ли остаться вообще без команды? Нет, надеюсь, такого не произойдет, - сказал Асатиани корреспонденту "Советского спорта" Артему ЛОКАЛОВУ.

США. Нападающий "Томи" Евгений Стариков, получивший вызов в сборную США для участия в товарищеском матче против Чили, не попал в заявку на игру (она в итоге завершилась вничью - 1:1). Из 23 игроков, участвовавших в сборе американской команды, пять человек были отцеплены, среди них оказался и Стариков.