"Салават Юлаев" уверенно обыграл питерский СКА

В Санкт-Петербурге завершился центральный матч очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный СКА принимал уфимский «Салават Юлаев».

После двух периодов гости вели со счетом 2:0 после точных бросков своих защитников (в первом отличился Кирилл Кольцов, во втором - Мирослав Блатяк).

В третьем отрезке матча пришла очередь нападающих забрасывать шайбы. На 47-й минуте вновь отличилось первое звено Уфы - Патрик Торесен сделал третью голевую передачу в матче, Александров Радулов записал результативное очко, а Игорь Григоренко стал автором шайбы - 3:0.

На 55-й минуте Петр Чаянек сократил разрыв в счете - 1:3.

А уже на последних секундах пустые ворота СКА поразил из средней зоны Виктор Козлов - 4:1.

Это вторая подряд победа «юлаевцев» в их «западном выезде», 25 января, в Татьянин день, они примут экзамен у череповецкой «Северстали» на ее площадке.