Российские биатлонистки остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира

Норвежская биатлонистка Тора Бергер выиграла масс-старт на 12,5 км на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Бергер допустила два промаха и финишировала с результатом 33 минуты 56,3 секунды. Второе место с отставанием 0,6 секунды от победительницы заняла француженка Мари Лор Брюне, а тройку лидеров замкнула Дарья Домрачева из Белоруссии. Среди россиянок лучшей стала Светлана Слепцова, занявшая девятое место. Анна Богалий-Титовец стала 10-й, Яна Романова - 14-й, Ольга Зайцева - 20-й, Екатерина Юрлова - 22-й, Наталья Гусева - 26-й.

Эта победа стала для Бергер четвертой подряд в индивидуальных стартах.