Виталий Фридзон: "У "Енисея" не было шансов"

Капитан «Химок» Виталий Фридзон после победы в матче регулярного чемпионата ПБЛ с «Енисеем» (102:69) отметил, что исход встречи был решен в третьей четверти.

По словам защитника, химчанам удалось сдержать лидера красноярцев - Маркуса Уильямса.

- После большого количества поражений в первом круге чемпионата мы понимали, что и сегодня нам предстоит очень непростой и крайне важный матч, - приводит официальный сайт «Химок» слова Фридзона. - Проигрывать больше нельзя! На площадку мы вышли с очень агрессивным настроем, как слаженная команда. С первых же минут показали, что играем только на победу. Здорово взаимодействовали в первой четверти, повели 23 очка, так что для итогового успеха был создан хороший задел.

Во втором периоде немного расслабились, так как думали, что победа уже у нас в кармане, и соперник этим воспользовался. Исход игры был решен в третьей десятиминутке. Против Уильямса была специальная установка - заставить его больше отрабатывать в защите, не позволять выходить к нашему кольцу и совершать броски. И мы справились с ним: он много мазал, сделал много поспешных атак. Мы очень уважаем «Енисей», это хорошая, сбалансированная команда, которая уже преподнесла сюрпризы, например обыграв ЦСКА. Но сегодня у них не было никакого шанса.