Футболист сборной России забил гол после восьмимесячного перерыва

Полузащитник английского «Эвертона» и сборной России по футболу Динияр Билялетдинов отметился голом в матче чемпионата Англии по футболу.

Билялетдинов поразил ворота «Вест Хэма» на 77-й минуте встречи. Полузащитник сравнял счет после того, как на 26-й минуте соперники «Эвертона» забили первый гол. Матч завершился со счетом 2:2. Фредрик Пикьонн вывел «Вест Хэм» вперед, а бельгиец Маруан Феллаини спас для «Эвертона» ничью точным ударом на последней минуте.

Свой предыдущий гол Билялетдинов забил в мае 2010 года в матче заключительного тура английской премьер-лиги «Эвертон»- «Портсмут» (1:0). В другом матче субботы лондонский «Арсенал» разгромил «Уиган» со счетом 3:0 при помощи хет-трика голландского форварда Робина ван Перси. Российский футболист лондонцев Андрей Аршавин появился на поле на 75-й минуте, но не смог улучшить свою статистику голевых передач.