Челябинский "Трактор" на выезде выиграл у питерского СКА со счетом 4:3, увеличив шансы на плей-офф

«Черно-белые» открыли счет уже на шестой минуте встречи, через пять минут увеличили счет до 2:0, в начале второго периода вели уже 3:0, а в конце - 4:1. перелом игры случился в третьей двадцатиминутке.

Челябинский «Трактор» выиграл у питерского СКА на выезде 4:3, сообщает официальный сайт клуба.

«Черно-белые» открыли счет уже на шестой минуте встречи - Евгений Кузнецов с передачи Антона Глинкина распечатал Максима Соколова, своего недавнего товарища по команде. Через пять минут Сергей Пискунов с передачи Антона Бурдасова забросил вторую шайбу.

В начале второго периода Дерон Куинт забросил свою «дежурную» шайбу - 3:0. Питерские армейцы сумели ответить голом Максима Афиногенова, но вскоре Андрей Попов с передачи Евгения Кузнецова сделал счет 4:1 в пользу «Трактора».

В третьем периоде чешский наставник СКА Вацлав Сикора выпустил на лед защищать ворота армейцев своего соотечественника Якуба Штепанека, и хоккеисты «Трактора» голов больше не забили. Армейцы же сумели сократить разрыв в счете (шайбы на счету Маттиаса Вейнхандля и Антона Бута), но победу праздновали челябинцы. «В третьем периоде старались действовать на удержание, но нахватали удалений и пропустили две шайбы. Ребят могу только поблагодарить за то, что смогли выстоять», - прокомментировал этот отрезок матча наставник «черно-белых» Валерий Белоусов..

Следующий матч «Трактор» проведет уже в воскресенье в Череповце против местной «Северстали».

После победы над питерским СКА в основное время «Трактор» набирает 54 очка в 47 матчах. В этом случае отставание челябинской команды от занимающего восьмую строчку на Востоке «Нефтехимика» сократилось до 10 очков. Однако нижнекамцы будут иметь еще две игры в запасе.

До конца регулярного чемпионата «Трактору» осталось провести семь игр. Причем пять из них на выезде. Слабое утешение для болельщиков команды, мечтающих увидеть любимую команду в плей-офф, особенно учитывая тот факт, что за весь чемпионат челябинцы выиграли в гостях в основное время лишь однажды.

Плюс ко всему соперниками «Трактора» будут в основном команды Западной конференции, где не грезит мечтами о плей-офф разве что «Витязь», но чеховская команда с приходом Андрея Назарова чаще набирает очки, чем проигрывает. Вне зависимости от статуса соперника.

К тому же, в последнее время «Трактор» играет крайне не стабильно - в последних 18 играх «Трактор» потерпел 14 поражений.