Куликов и Тютин набрали по два очка

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился в первом периоде двумя результативными передачами и довел свой лицевой счет до 16 (5+11) очков в 44 матчах.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Флорида» - «Коламбус» - 2:3 OT (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Бут (Санторелли, Куликов), 02:43 (1:0). Стиллман (Дворжак, Куликов), 08:21 (2:0). Тютин, 18:41 (2:1). Верметт (Клитсам, Тютин), 59:07 (2:2). Амбергер (Клитсам, Нэш), 64:06 (2:3 - бол).

Вратари: Вокоун - Мэйсон.

Три «звезды»: Амбьергер - Куликов - Верметт.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился в первом периоде двумя результативными передачами и довел свой лицевой счет до 16 (5+11) очков в 44 матчах. Таким образом, серебряный призер чемпионата мира 2010 года повторил свое прошлогоднее достижение. В своем первом сезоне в НХЛ молодой игрок обороны набрал 16 (3+16) результативных баллов в 68 поединках.

Однако «пантерам» не удалось удержать победный счет. Еще в первом периоде одну шайбу у гостей отквитал Федор Тютин, а за 53 секунды до сирены тот же Тютин помог отличиться Антуану Верметту. Теперь на счету российского защитника 17 (4+13) очков.

В овертайме же победу «голубым жакетам» принес Ар Джей Амбергер, реализовавший большинство.

Наши: Куликов (16:20, 0+2, «0», 2, 0), Дадонов (16:35, 0+0, «0», 0, 3) - Тютин (23:26, 1+1, «0», 0, 2).