Определены шахматистки, которые представят Азербайджан на чемпионате Европы

Завершился женский чемпионат Азербайджана по шахматам. Как сообщает apasport.az, победительницей соревнования стала Тюркян Мамедьярова

Она удостоилась этого титула после дополнительной встречи. Так, по итогам 11 туров Тюркян набрала одинаковое количество очков со своей сестрой Зейнаб (8,5) и, выиграв у лидера нашей сборной в решающей встрече, поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Третье место заняла Гюльнар Мамедова, набравшая 8 очков.

Отметим, что сёстры Тюркян и Зейнаб Мамедьяровы, занявшие 1-2 места в чемпионате, завоевали и путёвку на индивидуальный чемпионат Европы, который состоится 1-19-го марта в Турции.