"Салават Юлаев" дожал "Сибирь" только в третьем периоде

В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал новосибирскую «Сибирь».

Перед третьим периодом у хозяев было небольшое преимущество - на шайбы Игоря Григоренко (23 секунда) и Патрика Торесена (31-я минута) гости ответили точным буллитом Владимира Тарасенко (34-я минута) - 2:1.

Однако в заключительном отрезке матча сначала Виктор Козлов блеснул очередным индивидуальным шедевром - 3:1.

А затем и Александр Свитов сумел пробить в атаке «веером» сибирского стража ворот Юрия Ключникова - 4:1.

Домашняя серия «Салавата» завершена, теперь предстоит трехматчевый выезд на Запад, первым встретит уфимцев московский «Спартак».