Нижнекамские каратисты - победители первенства РФ

В турнире, который прошел в Казани, воспитанники городской школы киокусинкай-каратэ завоевали 8 медалей различного достоинства.

(Нижнекамск, 19 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамские спортсмены завоевали сразу 4 чемпионских титула первенства России по киокусинкай-каратэ, которое прошло в Казани.

В числе «золотых» призеров - Ирек Фаррахов, Роман Корнаух, Тимур Сабонаев и Айрат Хафизов.

Еще 4 их одноклубников в своих возрастных группах заняли призовые места - 3 серебряных и 1 бронзовая медали.

Для участия в российском первенстве в столицу Татарстана съехались более 100 сильнейших каратистов разных возрастов практически со всех уголков страны.

Призеры из Нижнекамска, вернувшись домой, начали подготовку к международным соревнованиям - одно из них пройдет в Бельгии, второе - в Эстонии.