Джокович обыграл Додига во втором круге Открытого чемпионата Австралии

Серб Новак Джокович, посеянный под 3-м номером, нанес поражение хорвату Ивану Додигу, 81-й ракетке мира - 7:5, 6:7 (8:10), 6:0, 6:2. Поединок продолжался 3 часа 21 минуту.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Серб Новак Джокович выиграл свой второй матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне.

В среду Джокович, посеянный под 3-м номером, нанес поражение хорвату Ивану Додигу, 81-й ракетке мира - 7:5, 6:7 (8:10), 6:0, 6:2. Поединок продолжался 3 часа 21 минуту. Победитель сделал 9 эйсов (Додиг - 8), 7 брейков (1), активно выиграл 58 мячей (у Додига - 33) и допустил 50 невынужденных ошибок (Додиг - 39).

Это была вторая встреча соперников, после нее счет стал 2-0 в пользу Ноле (прозвище Джоковича).

В третьем раунде Джокович, чемпион Australian Open-2008, сыграет со своим соотечественником Виктором Троицки, 29-й ракеткой турнира. Они семь раз играли друг с другом, и подавляющее преимущество на стороне Джоковича - 6-1.