Очередной этап "КЭС-БАСКЕТ" состоялся в Белорецком районе Башкирии

Местом проведения очередного этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стал Белорецкий район Республики Башкортостан.

Напомним, что в сезоне 2010-2011 годов республиканские Министерство молодежной политики и спорта и Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва проводят чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» на всей территории Башкортостана в зачет XIII спартакиады школьников РБ. В Белорецком районе в соревновании приняли участие 12 команд юношей и восемь команд девушек.

Места в турнире распределились следующим образом. Среди девушек на I месте, уверенно переиграв всех соперников, оказалась команда средней общеобразовательной школы №21. На втором месте закончили турнирный путь игроки команды гимназии №14. Третье место заняла команда СОШ №20.

Среди юношей золотые медали выиграли баскетболисты средней общеобразовательной школы №20. На втором месте - гимназия №17, третье место заняла Белорецкая компьютерная школа. Финальные игры проходили с выступлением группы поддержки девушек из СОШ №1, а в перерывах проводились различные конкурсы. Победителям Белорецкого района предстоит встретиться в начале февраля в Баймаке с лучшими командами из дивизиона «города и районы Республики Башкортостан с объединенной администрацией», чтобы определить команды, которые выйдут в финал Республики Башкортостан.