НХЛ. Бобровский переиграл Варламова и Овечкина

Дуэлью российских вратарей Сергея Бобровского и Семена Варламова был ознаменован матч регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги между командами «Филадельфия Флайерз» и «Вашингтон Кэпиталз». И хотя оба наши голкипера пропустили по две шайбы, «летчики» оказались сильнее «капиталистов», выиграв в овертайме - 3:2.

Никакой математической ошибки здесь нет. Дело в том, что в первом периоде ворота вашингтонцев защищал чех Михал Нойвирт, пропустивший первый гол. Его автором стал нападающий «летчиков» Джефф Картер. Во втором периоде на лед вышел Варламов, но он оставался «сухим» лишь 13 минут. На 14-й его ворота «распечатал» форвард хозяев Клод Жиру.

Бобровскому, претендующему на титул лучшего новичка НХЛ, удалось отстоять «на ноль» два с лишним периода. Однако в третьей двадцатиминутке пошедшие ва-банк гости дважды заставили его капитулировать. Сначала это сделал Майкл Кнубл, а затем российский капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, забросивший 16-ю шайбу в сезоне.

Равновесие продержалось до сирены. А через 67 секунд после начала дополнительного времени победную для «Филадельфии» точку поставил словак Андрей Мезарош. Бобровский был признан третьей «звездой» матча после забросивших шайбы одноклубников - Картера и Жиру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще в одной игре отличился россиянин: Евгений Малкин помог своему клубу «Питтсбург Пингвинз» выиграть у «Детройта Рэд Уингз» (4:1), сделав точную передачу Куницу. Результаты остальных встреч: «Каролина» - «Бостон» - 2:3, «Буффало» - «Монреаль» - 2:1, «Оттава» - «Анахайм» - 1:2, «Тампа-Бэй» - «Коламбус» - 3:2, «Сент-Луис» - «Лос-Анджелес» - 2:1, «Колорадо» - «Ванкувер» - 4:3, «Финикс» - «Нэшвилл» - 2:5, «Эдмонтон» - «Миннесота» - 1:4.