Наши в АХЛ. Евгений Грачев оформил дубль, Валентенко и Зубарев сделали по передаче

Портал Sovsport.Ru о выступлении российских легионеров в АХЛ.

Нападающие «Спрингфилда» (фарм «Коламбуса») Никита Филатов и Максим Майоров не набрали очков в игре против «Портленда» (1:4).

Форвард «Коннектикута» («Рейнджерс») Евгений Грачев оформил дубль во встрече с «Уилкс-Бэрри» (6:3) и получил статус второй «звезды» матча. Теперь на счету воспитанника «Локомотива» 14 (8+6) очков в 38 поединках. При этом в одной из шайб Грачеву ассистировал защитник Павел Валентенко, завершивший игру с показателем полезности «+1» и двумя минутами штрафа.

Игрок обороны «Провиденса» («Бостон») Юрий Александров вышел на площадку в поединке с «Уорчестером» (2:0), но баллами за результативность не отметился.

Защитники «Сан-Антонио» («Финикс») Максим Гончаров и «Чикаго» («Атланта») Андрей Зубарев сыграли друг против друга. В результате Зубарев записал на свой счет результативную передачу и показатель полезности «+2», а его «волки» одержали победу (5:2). В свою очередь на счету Гончарова показатель полезности «-1», пять бросков и две минуты штрафа.

Нападающий «Херши» («Вашингтон») Дмитрий Кугрышев по нулям откатал встречу с «Бингхэмптоном» («Оттава»), в составе которого защитник Каспарс Даугавиньш поучаствовал в победной для его команды шайбе (2:1).

Защитник «Грэнд Рэпидс» Сергей Колосов принял участие в матче с «Хьюстоном», но результативными действиями не отметился.