Зоран Лукич: "Показали отличную дисциплину"

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после победы в матче регулярного чемпионата с «Динамо» (72:63) подчеркнул: его команда абсолютно заслуженно добилась успеха в этом противостоянии. По словам наставника, его подопечные продемонстрировали отличное взаимодействие.

- Эта встреча была для нас принципиальной, потому что благодаря победе мы закрепились на своей строке в турнирной таблице и не опустились ниже, - приводит официальный сайт «Нижнего Новогорода» слова Лукича. - Обе команды сегодня играли на подъеме, но в ряде моментов наша команда действовала очень качественно, дисциплинированно, и мы заслуженно выиграли этот матч. В этой встрече в нашу пользу было соотношение подборов и атакующих передач, выстроилось хорошее взаимодействие внутри команды. Мы уступили по такому показателю, как потери мяча, но будем работать над этим в дальнейшем.

После двух побед над «Триумфом» все ожидали, что ребята хорошо проведут матч с «Динамо» на домашней площадке, и в этом было некоторое психологическое давление на баскетболистов. Думаю, вы убедились, что мои ребята могут играть на хорошем уровне, главное - преодолеть психологический барьер.

Я очень рад, что в середине третьего периода, когда «Динамо» стало догонять, моя команда не сломалась. После тайм-аута ребята выполнили несколько установок, о которых мы договаривались, и мы сумели вновь оторваться от соперника. Если бы мы имели больше дисциплины и в концовке встречи, думаю, разница могла быть еще больше.