"Салават Юлаев" вырвал победу у "Атланта" лишь в овертайме

На льду «Уфа-Арены» завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» обыграл мытищинский «Атлант».

Соперники обменялись выигранными периодами: в первом победили хозяева - 2:1 (голы: Патрик Торесен и Максим Кондратьев - Игорь Мусатов), а во втором единственная шайба Яна Булиса привела к равновесию - 2:2.

В начале третьего периода норвежец Патрик Торесен оформил дубль, с точки вбрасывания завладев шайбой и блестяще обыграв вратаря сборной России Михаила Барулина - 3:2.

Но очередное удаление «Салавата» лишило его трех очков. На последней минуте большинства «атлант» Дмитрий Быков забросил «быковской» команде - 3:3.

В овертайме еще один «юлаевец» блеснул индивидуальными действиями (все шайбы уфимцев сегодня были заброшены «самостоятельно») - Александр Свитов прокатился за воротами, прикрывая шайбу корпусом от защитника гостей, и неотразимо бросил в верхний угол с неудобной руки - 4:3, победа «Салавата Юлаева».