"Автомобилист" вновь выиграл в Казани у обладателя Кубка Гагарина!

12 января 2010 года «Автомобилист» выиграл в Казани у хозяев - 2:1. С тех пор прошёл один год и один день, и наша команда в столице Татарстана вновь взяла верх над «Ак Барсом», и вновь со счётом 2:1! Победную шайбу в начале третьего периода броском со своей (!) половины площадки забил Александр Рязанцев. Это 13-й гол нашего защитника в чемпионате КХЛ.

Любопытно, что екатеринбуржцы имеют теперь положительный баланс встреч с действующим обладателем Кубка Гагарина. Соперники выиграли по три матча в основное время, но «Автомобилист» вдобавок однажды одолел «Ак Барс» по буллитам, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»: «Наверное, мы просто больше хотели сегодня победить. Ну, и в чём-то повезло. Ребята отдали все силы, сыграли очень дисциплинированно и полностью выполнили установку на матч».

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак Барса»: «Откровенно говоря, мне даже сложно объяснить, почему наша команда так сыграла. Будем разбираться, готовиться к следующим встречам. Что касается 10-минутного удаления Никулина, то он, видимо, что-то сказал арбитрам, пропустившим, на мой взгляд, подножку со стороны соперника».