"Атлант" в очередной раз обыграл "Трактор"

Челябинский ХК «Трактор» проиграл «Атланту» из Митищ. После равного счета 2:2 в основное время и овертайме победитель определился по буллитам.

Это второй матч «Трактора» четырехматчевой домашней серии месяца.

Челябинская Команда Валерия Белоусова в первом периоде явно доминировала на площадке. Голевых моментов челябинцы создали немало. В начале матча «Атлант» под руководством Милоша Ржиги допустила немало ошибок. Однако постепенно игроки нащупали свою игру.

На 11 минуте «Трактор», играя в большинстве, вышел вперед. Шайбу в пустые ворота отправил Константин Касянчук после неудачной атаки игрока «Трактора» Дерона Куинта - 1:0.

В концовке первого периода активизировались и гости. «Трактор» оказался в меньшинстве и едва не пропустил две шайбы в свои ворота. А на 19 минуте, когда все штрафники освободились, «Атлант» создал еще один голевой момент.

Во втором периоде шла равная борьба. Но затем вратаря «Трактора» Тревиса Скотта успешно атаковали. Отличился нападающий гостей Федоров - 1:1. А еще через 4 минуты игрок «Атланта» Нестеров вывел свою команду вперед (1:2).

На 49 минуте «черно-белые» сумели сравнять счет. Автором заброшенной шайбы стал Евгений Катичев. До конца основного времени счет не изменился, поэтому предстоял овертайм. В нем, однако, победитель тоже не определился. Победил «Атлант» в серии буллитов.