Сборная Узбекистана по футболу одержала вторую победу на Кубке Азии

Во втором туре группового раунда Кубка Азии сборная Узбекистана обыграла команду Кувейта.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый гол в матче забил экс-форвард киевского «Динамо» Максим Шацких на 41-й минуте. Второй мяч в ворота соперника отправил Сервер Джепаров на 65-й минуте. автором единственного гола Кувейта стал Бадер Аль-Мутва. Он реализовал пенальти на 49-й минуте.

Сборная Узбекистана одержала победу во втором матче на турнире и досрочно завоевала право сыграть в четвертьфинале турнира. Ранее узбекские футболисты обыграли хозяев Кубка Азии команду Катара.