Момент истины для хоккейной "Лады"

10 января в очередном матче чемпионата ВХЛ тольяттинская «Лада» играла с саратовским «Кристаллом» и одержала победу на поле соперника - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

На первой минуте встречи Дмитрий Корнеев с передачи Александра Гутова и Алексея Ефимова открыл счет в матче - 0:1. Во втором периоде новичок тольяттинцев Дмитрий Наумов счет увеличил - 0:2. Ассистентами выступили Егор Артамонов и Николай Охлобыстин.

Буквально через две минуты «хозяевам» удалось сократить отставание 1:2. Третий период стал для команд моментом истины. Однако ни яростные атаки на ворота Андрея Шутова, ни замена вратаря за две минуты до конца встречи, не позволили саратовцам переломить ход встречи.

В составе автозаводцев играли два новичка: вратарь Евгений Конобрий и нападающий Дмитрий Наумов. Из «Ладьи» под знамена «Лады» был призван защитник Валерий Васильев. Не ездили в Саратов вратарь Константин Болдаков, защитник Михаил Курьянов, а также нападающий Артем Востриков, залечивающий травму плеча.

Победа «Лады» со счетом 2:1 позволила ей подняться на 9 строчку в конференции «Запад». Завтра «Лада» встречает дома ХК «Саров». Елена ЕРОФЕЕВА