"Трактор" в упорной борьбе выиграл у "Нефтехимика"

Челябинский «Трактор» в упорной борьбе выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 6:5.

Перед началом игры губернатор Челябинской области Михаил Юревич чествовал двух игроков «Трактора» - Евгения Кузнецова и Антона Бурдасова. Наши земляки только что вернулись из Соединенных Штатов, где в составе молодежной сборной России стали чемпионами мира. Губернатор также вручил подарки тренерам Евгения и Антона.

Как сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба, впервые на челябинском льду дебютировал в составе «Трактора» канадский вратарь Трэвис Скотт. Игра порадовала зрителей, собравшихся на ледовой арене «Трактор». Нечасто можно увидеть за игру целых 11 заброшенных шайб. В начале игры «Трактор» контролировал ход матча. Андрей Николишин, Андрей Попов и Александр Шинин создали комфортное преимущество в три шайбы. Гости успели в первом периоде ответить голом Максима Якуцени. Второй период остался за гостями из Нижнекамска, которые сумели трижды забросить шайбу в ворота «Трактора».

У челябинцев отличился Дмитрий Афанасенков. Третий период начался при счете 4:4. «Трактор» играл чуть активнее, и это принесло результат. Александр Бутурлин вывел команду вперед - 5:4. Однако гости ответили красивой шайбой Дмитрия Макарова. За три минуты до конца третьего периода победу «Трактору» принес защитник Александр Сазонов - 6:5. Следующий матч «Трактор» проведет 13-го января в Челябинске. Соперник - подмосковный «Атлант».