"Молот-Прикамье" начал выступления в новом году с гостевой победы

Свой первый матч 2011 года «Молот-Прикамье» провел в Нижнем Тагиле. Выезд получился для "молотобойцев" успешным - они обыграли в основное время местный «Спутник».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол игрока хозяев Севастьянова точным броском ответил «молотобоец» Решетников - 1:1. Во второй двадцатиминутке история повторилась: вновь «Спутник» вышел вперед благодаря голу Рожкова, и снова «Молот» отыгрался - счет 2:2 установил Арекаев.

Судьба встречи была решена в начале третьего периода, когда пермяки забросили две шайбы подряд, это сделали Волошенко и Трофимов. В дальнейшем гости довольно уверенно довели дело до победы.

Итоговый счет матча «Спутник» - «Молот-Прикамье» - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

«В заключительном периоде перешли на игру в три пятерки и добились нужного результата за счет хороших комбинационных действий. В целом, я считаю, матч был равным, нам повезло чуть больше, чем сопернику. Доволен результатом, но не качеством игры», - цитирует сайт пермского клуба послематчевые слова наставника «молотобойцев» Николая Ванина.

Первый матч на своем льду в новом году «Молот-Прикамье» проведет 12 января. Соперником будет «Южный Урал».