Хоккеисты проявили характер

9 января на льду «Арены-Омск» омская хоккейная команда «Авангард» в овертайме обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 4:3. Как отметил главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, «ястребы» в этой игре «проявили характер».

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», первые две шайбы в ворота омского хоккейного клуба, которые в этом матче защищал Алексей Кузнецов, забросили гости. В конце второго периода нападающий омского «Авангарда» Яромир Ягр отыграл одну шайбу. После перерыва «ястребы» несколько раз создавали опасные моменты у ворот новокузнецкого вратаря Александра Лазушина.

Так, Роман Червенка трижды в течении одной смены бросал по воротам, но безуспешно. А на 51 минуте игры «Маталлург» забил третью шайбу. Сократил разрыв 56-й минуте Мартин Шкоула с подачи Алексея Бондарева. А окончательно спасти матч удалось Антону Курьянову, сравнявшему счет на последней минуте, а затем поразившему цель в овертайме.

По словам главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена, несмотря на то, что «команда соперника играла отлично и матч выдался тяжелый», победу удалось отстоять: «у нашей команды есть характер, я рад, что сегодня он проявился, спасибо, игрокам» - отметил он. Следующий матч «Авангарда» состоится 11 января с «Салаватом Юлаевым», Уфа.