Сегодня, 9 января, в Альтенмаркт-Заухензее (Австрия) завершился 11-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Швейцарка Лара Гут победила

Сегодня, 9 января, в Альтенмаркт-Заухензее (Австрия) завершился 11-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Швейцарка Лара Гут победила в супергиганте, выиграв у американки Линдсей Вонн 0,53 секунды. Третье время показала швейцарка Доминик Гизин.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила немка Мария Риш, но Вонн сократила отставание до 101 очка.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 11-й этап. Альтенмаркт-Заухензее (Австрия), 9 января

Женщины. Супергигант. 1. Лара Гут (Швейцария) - 1.12,82. 2. Линдсей Вонн (США) - 1.13,35. 3. Доминик Гизин (Швейцария) - 1.13,54. Общий зачет Кубка мира. 1. Мария Риш (Германия) - 928 очка. 2. Линдсей Вонн (США) - 827. 3. Элизабет Гергль (Австрия) - 565.