Главный тренер сборной Кувейта призывает ФИФА ускорить принятие решения о введении видеоповторов

Главный тренер сборной Кувейта Горан Туфегджич после поражения в стартовом матче Кубка Азии со сборной Китая (0:2) отметил, что не имеет претензий к футболистам своей команды.

Он также прокомментировал эпизод с первым голом, отметив: игрокам показалось, что мяч не пересек линию ворот.

- К сожалению, сам я не могу утверждать, пересек мяч линию ворот или нет, поскольку находился далеко от эпизода, - приводит AP слова Туфегджича. - Однако игроки, находившиеся рядом с этим моментом, утверждают, что гола не было. Думаю, ФИФА пора ускорить принятие решения о введении видеоповторов для определения взятия ворот, поскольку спорных эпизодов становится все больше.

Что касается самой игры, то у меня нет претензий к своим футболистам. Каждый сделал все, что смог. Мы боролись до последней минуты, но в меньшинстве (Кувейт остался вдесятером на 35-й минуте матча. - Прим. «СЭ») было тяжело противостоять сопернику.