"Торос" проиграл первый матч 2011 года

Обидчиком нефтекамцев вновь стал «Южный Урал». 7 января в рамках чемпионата ВХЛ состоялся матч «Южный Урал» - «Торос». Нефтекамцы смогли увезти из Орска только одно очко.

На 16-ой минуте первого периода подопечные Василия Чижова забили две шайбы с разницей в 18 секунд. Отличились Александров и Туник.

Но на этом голевая феерия в исполнении «Тороса» закончилась. В середине следующего игрового отрезка Палкин и Бордюг сравняли счет. Причем, потратили на это 22 секунды.

Заключительная двадцатиминутка выдалась безголевой, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева: точный бросок Музычко принес «Южному Уралу» победу.

Таким образом, «Торос» потерпел поражение 2:3 в первом матче 2011 года. К слову, в заключительной игре 2010-го нефтекамцы дома уступили все тому же «Южному Уралу».

Сейчас «Торос» занимает второй место в лиге, впереди - «Рубин», опережающий клуб из Башкортостана на 11 очков.